Punktspiele Damen
 

Bezirksliga West, Damen 40 4er, Gruppe 92

 

 

 

Offizielle Ergebnisliste aller Mannschaften

 

 

 

24. Juni 2018: Großenaspe – Kellinghusen

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Frehse,A. (1 LK13)

7:5

6:3

-

2

Thomsen,K.

2

Hohmann,K. (2, LK14)

7:5

6:4

-

3

Thiemann,E.

3

Jacobs,A. (3,LK17)

2:6

6:1

10:5

4

Dibbern,P.

4

Göttsche,B. (4,LK18)

6:4

7:6

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Frehse,A.

6:0

6:2

-

2

Thomsen,K.

3

Göttsche,B.

3

Thiemann,E.

2

Makoschey,D (8,LK22)

6:1

7:5

-

4

Dibbern,P.

4

Dassau,G. (11,LK23)

Spielergebnis: 6:0 / 12:1 / 73:43

 

 

Bezirksliga (West) Damen 40 4er Gruppe 92

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Großenaspe

6:2

18:6

39:14

254:170

2

Holm

5:3

15:9

34:21

244:168

3

Falkenberg

5:3

13:11

28:25

215:197

4

Segeberg

3:5

9:15

20:34

178:254

5

Kellinghusen

1:7

5:19

12:39

152:254

Tabellenstand 30.06.2018

 

 

16. Juni 2018: Holm – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Becker,I. (1,LK7)

1

Gahrmann,M.

6:1

6:0

-

2

Kaiser,C. (2,Lk15)

2

Thomsen,K.

6:3

6:0

-

3

Hönke,S. (4,LK17)

3

Widell,I.

1:6

3:6

-

4

Lüers,A. (11,LK23)

4

Thiemann,E.

1:6

4:6

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Becker,I.

1

Gahrmann,M.

2:6

6:3

10:3

3

Hönke,S.

3

Widell,I.

2

Kaiser,C.

2

Thomsen,K.

2:6

6:3

10:6

4

Riedel,M (10,LK23)

4

Thiemann,E.

Spielergebnis: 4:2 / 8:6 / 51:46

 

 

Bezirksliga (West) Damen 40 4er Gruppe 92

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Großenaspe

4:2

12:6

27:13

181:127

2

Holm

3:3

9:9

22:20

172:146

3

Falkenberg

3:3

8:10

17:22

145:159

4

Segeberg

3:3

8:10

17:23

140:184

5

Kellinghusen

1:3

5:7

10:15

87:109

Tabellenstand 17.06.2018

 

 

 

26. Mai 2018: Bad Segeberg – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Bachmann-Schreyer,D. (1,LK13)

1

Gahrmann,M.

3:6

6:2

-

2

Rickert-Petersen,S. (2,LK13)

2

Widell,I.

6:7

4:6

-

3

Gaethje,W (7,LK23)

3

Dibbern,P.

3:6

3:6

-

4

Baumeister,K. (10,LK23)

4

Busch-Oldenburg,K.

1:6

6:3

5:10

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Bachmann-Schreyer,D. (1,LK13)

1

Gahrmann,M.

4:6

2:6

-

2

Rickert-Petersen,S. (2,LK13)

2

Widell,I.

3

Bunge,D (4,LK19)

3

Dibbern,P.

1:6

5:7

-

4

Kreimeyer,R (8,LK23)

4

Busch-Oldenburg,K.

Spielergebnis: 1:5 / 3:11 / 45:68

 

 

Bezirksliga (West) Damen 40 4er Gruppe 92

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Großenaspe

4:0

10:2

21:5

135:76

2

Falkenberg

3:3

8:10

17:22

145:159

3

Kellinghusen

1:1

3:3

6:7

39:54

4

Holm

1:3

5:7

14:14

121:100

5

Segeberg

1:3

4:8

9:19

86:168

Tabellenstand 27.05.2018

 

 

13. Mai 2018: Großenaspe – Falkenberg

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Dunkel,S. (1,LK13)

5:7

1:6

-

2

Thomsen,K.

2

Ginckel,N. (8,LK19)

6:2

6:0

-

3

Widell,I.

3

Thurau,V. (12,LK22)

6:1

6:1

-

4

Thiemann,E.

4

Woll,D. (15,LK23)

6:1

6:3

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Dunkel,S.

6:3

6:1

-

3

Widell,I.

4

Ginckel,N.

2

Thomsen,K.

2

Daschke,A. (11,LK21)

6:1

7:5

-

4

Thiemann,E.

3

Woll,D.

Spielergebnis: 5:1 / 10:2 / 67:31

 

 

Bezirksliga (West) Damen 40 4er Gruppe 92

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Großenaspe

2:0

5:1

10:2

67:31

2

Holm

1:1

3:3

8:6

68:40

3

Segeberg

1:1

3:3

6:8

40:68

4

Kellinghusen

0:0

0:0

0:0

0:0

5

Falkenberg

0:2

1:5

2:10

31:67

Tabellenstand 13.05.2018

 

 

 

Die Spiele

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

13.05.2018

10:00

Großenaspe

Falkenberg

26.05.2018

14:00

Segeberg

Großenaspe

16.06.2018

14:00

Holm

Großenaspe

24.06.2018

10:00

Großenaspe

Kellinghusen

 

 

 

 

Gruppe 92

Position

Mannschaft

1

TC Kellinghusen

2

TC Bad Segeberg

3

TSV Holm v. 1910

4

Großenasper SV e.V

5

TC am Falkenberg

 

 

Die Mannschaft

Position

LK

Spieler

1

LK15

Monika Gahrmann

2

LK18

Kerstin Thomsen

3

LK19

Inge Widell

4

LK20

Ellen Thiemann

5

LK22

Petra Dibbern

6

LK23

Jutta Bahde

7

LK23

Andrea Krüger

8

LK23

Katja Busch-Oldenburg

 

 

 

  http://www.tennis-grossenaspe.de
Impressum / Rechtliche Hinweise / Datenschutz
(c) 2001-2018 Tennissparte Großenasper Sportverein