Punktspiele Damen
 

Bezirksliga West, Damen 40 4er, Gruppe 90

 

 

 

Offizielle Ergebnisliste aller Mannschaften

 

 

 

15. Juni 2019: Kellinghusen – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Jacobs,A. (3,LK17)

1

Gahrmann,M.

1:6

0:6

-

2

Struckman,A. (5,LK19)

2

Thiemann,E.

1:6

1:6

-

3

Nadolny,N. (6,LK20)

3

Thomsen, K.

6:1

3:6

5:10

4

Biemann,M. (9,LK23)

4

Dibbern, P.

6:4

6:7

8:10

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Jacobs,A.

1

Gahrmann,M.

0:6

1:6

-

4

Haase,G. (16,LK23)

3

Thomsen, K.

2

Struckman,A.

2

Thiemann,E.

6:2

3:6

10:8

3

Biemann,M.

4

Dibbern, P.

Spielergebnis: 1:5 / 4:11 / 35:64

 

 

Bezirksliga (West) Damen 40 4er Gruppe 90

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Großenaspe

7:1

18:6

40:18

256:168

2

Falkenberg

7:1

16:8

35:20

243:179

3

Glashütte

4:4

13:11

30:25

230:211

4

Holm

4:4

9:15

22:31

192:224

5

Aue Wedel

3:5

12:12

27:24

207:190

6

Segeberg

3:5

11:13

26:31

194:218

7

Brunsbüttel

2:6

9:15

22:34

181:220

8

Kellinghusen

2:6

8:16

18:37

163:256

Tabellenstand 16.06.2019

 

 

 

18. Mai 2019: Großenaspe – Brunsbüttel

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Schramm, B. (3,LK13)

6:7

6:2

10:1

2

Thiemann,E.

2

Holze, P. (4,LK14)

3:6

6:1

6:10

3

Thomsen, K.

3

Ewers, S. (8,LK16)

3:6

6:4

6:10

4

Dibbern, P.

4

Groß, B. (9,LK16)

2:6

0:6

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Schramm, B.

6:4

6:3

-

2

Thomsen, K.

4

Holze, P.

3

Thiemann,E.

2

Ewers, S.

6:1

7:6

-

4

Dibbern, P.

3

Groß, B:

Spielergebnis: 3:3 / 8:7 / 58:54

 

 

Bezirksliga (West) Damen 40 4er Gruppe 90

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Falkenberg

6:0

13:5

29:13

195:126

2

Großenaspe

5:1

13:6

29:14

192:133

3

Holm

4:2

8:10

19:21

148:155

4

Kellinghusen

2:2

6:8

12:15

86:119

5

Aue Wedel

2:4

9:9

20:18

154:142

6

Segeberg

2:4

8:10

18:23

143:166

7

Brunsbüttel

1:5

6:12

14:26

129:169

8

Glashütte

0:4

3:9

9:20

88:125

Tabellenstand 19.05.2019

 

 

 

11. Mai 2019: Großenaspe – Segeberg

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Rickert-Petersen, S. (1,LK13)

6:1

6:2

-

2

Widell,I.

2

Reimers-Witt, A. (3,LK16)

6:4

4:6

2:10

3

Thiemann,E.

3

Bunge, D.A. (4,LK21)

6:2

6:1

-

4

Busch-Oldenburg, K.

4

Weinreich, I. (11,LK23)

2:6

2:6

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Rickert-Petersen, S.

6:1

6:3

-

2

Widell,I.

4

Weinreich, I.

3

Thiemann,E.

2

Reimers-Witt, A.

6:2

7:6

-

4

Busch-Oldenburg, K.

3

Gogarten, V. (6,LK23)

Spielergebnis: 4:2 / 9:4 / 63:41

 

 

Bezirksliga (West) Damen 40 4er Gruppe 90

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Großenaspe

4:0

10:2

21:7

134:79

2

Falkenberg

4:0

9:3

20:9

128:90

3

Aue Wedel

2:0

5:1

10:2

64:29

4

Kellinghusen

2:2

4:8

11:17

85:117

5

Glashütte

0:0

0:0

0:0

0:0

6

Brunsbüttel

0:2

1:5

4:11

47:66

7

Holm

0:4

4:8

9:18

84:125

8

Segeberg

0:4

3:9

7:18

75:111

Tabellenstand 11.05.2019

 

 

4. Mai 2019: Großenaspe – Holm

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Kaiser,C. (2 LK15)

4:8

6:3

10:1

2

Widell, I.

2

Plohmann,M. (3, LK17)

6:3

5:7

10:7

3

Thomsen, K.

3

Pietz,F. (7,LK23)

6:2

6:2

-

4

Dibbern,P.

4

Koser,G. (12,LK23)

6:1

6:1

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Kaiser, C.

7:5

6:2

-

2

Widell,I.

3

Pietz, F.

3

Thomsen,K.

2

Plohmann,M.

4:6

6:0

10:7

4

Dibbern,P.

4

Koser, G.

Spielergebnis: 6:0 / 12:3 / 71:38

 

 

 

Die Spiele

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

04.05.2019

14:00

Großenaspe

Holm

11.05.2019

14:00

Großenaspe

Segeberg

19.05.2019

09:30

Großenaspe

Brunsbüttel

15.06.2019

14:00

Kellinghusen

Großenaspe

22.06.2019

14:00

Großenaspe

Aue Wedel

17.08.2019

14:00

Falkenberg

Großenaspe

24.08.2019

14:00

Glashütte

Großenaspe

 

 

 

 

Gruppe 90

Position

Mannschaft

1

TC Aue Wedel

2

TSC Glashütte

3

TC am Falkenberg

4

TSV Holm v. 1920

5

TC Bad Segeberg

6

TC BW Brunsbüttel

7

TC Kellinghusen

8

Großenasper SV e.V

 

 

Die Mannschaft

Position

LK

Spieler

1

LK13

Monika Gahrmann

2

LK17

Inge Widell

3

LK17

Ellen Thiemann

4

LK18

Kerstin Thomsen

5

LK20

Petra Dibbern

6

LK23

Jutta Bahde

7

LK23

Katja Busch-Oldenburg

8

LK23

Andrea Krüger

 

 

 

  http://www.tennis-grossenaspe.de
Impressum / Rechtliche Hinweise / Datenschutz
(c) 2001-2019 Tennissparte Großenasper Sportverein