Punktspiele Damen
 

Damen 40 4er, Klasse 3, Gruppe 93 West

 

Offizielle Ergebnisliste aller Mannschaften

 

 

 

 

Damen 40 4er Klasse 3 Gruppe 93 West

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

TC an der Schirnau

8:2

26:4

56:13

348:173

2

TC Kisdorf

8:2

23:7

50:22

318:190

3

Großenasper SV

8:2

17:13

40:31

295:249

4

TC am Falkenberg II

4:6

12:18

25:40

210:301

5

TC Bad Segeberg

2:8

8:22

21:47

194:295

6

TC Alsterquelle

0:10

4:26

14:53

173:327

 Tabellenstand 22.08.2022

 

 

 

20. August 2022: Schirnau – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Becker,I. (1,LK 9)

1

Gahrmann,M.

6:2

7:5

-

2

Kaiser,C. (2,LK 14)

2

Thiemann.E

6:4

6:0

-

3

Hönke,S. (4,LK16)

3

Thomsen,K.

6:1

6:3

-

4

Rennmann,A. (5,LK18)

4

Dibbern,P.

6:4

6:0

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Becker,I.

1

Gahrmann,M.

6:4

6:7

10:5

4

Riedel,M. (6,LK22)

3

Thomsen,K.

2

James,C. (3,LK15)

2

Thiemann.E

4:6

7:5

10:6

3

Hönke,S.

4

Dibbern,P.

    Spielergebnis: 6:0 / 12:2 / 74:41

 

 

 

Damen 40 4er Klasse 3 Gruppe 93 West

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Großenasper SV

8:0

17:7

38:19

254:175

2

TC an der Schirnau

6:2

20:4

44:11

274:132

3

TC Kisdorf

6:2

17:7

38:20

249:157

4

TC am Falkenberg II

2:6

8:16

16:34

156:251

5

TC Bad Segeberg

2:6

6:18

15:38

141:241

6

TC Alsterquelle

0:8

4:20

12:41

140:258

 Tabellenstand 04.07.2022

 

 

 

25. Juni 2022: Alsterquelle – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Grelck,A.-K. (7,LK20)

1

Gahrmann,M.

5:7

1:6

-

2

Schaefer,N. (12,LK22)

2

Widell,I.

0:6

7:5

11:9

3

Rütemann,S. (17,LK23)

3

Thiemann.E

2:6

0:6

-

4

Wolf,M. (19,LK23)

4

Busch-Oldenburg,K.

6:1

6:1

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Grelck,A.-K.

1

Gahrmann,M.

5:7

2:6

-

3

Wolf,M.

2

Widell,I.

2

Kolbe,A. (14,LK23)

3

Thiemann.E

3:6

6:2

3:10

4

Schmidt,W. (20,LK23)

4

Busch-Oldenburg,K.

    Spielergebnis: 2:4 / 5:9 / 44:60

 

 

 

Damen 40 4er Klasse 3 Gruppe 93 West

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Großenasper SV

6:0

13:5

29:14

194:131

2

TC an der Schirnau

4:2

14:4

32:11

201:111

3

TC Kisdorf

4:2

11:7

26:20

177:149

4

TC am Falkenberg II

2:4

8:10

16:22

135:178

5

TC Bad Segeberg

2:4

6:12

15:26

133:169

6

TC Alsterquelle

0:6

2:16

7:32

96:198

 Tabellenstand 12.06.2022

 

 

 

11. Juni 2022: Großenaspe – Bad Segeberg

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Bachmann-Schreyer,D. (2,LK14)

6:1

6:3

-

2

Thiemann.E

2

Reimers-Witt,A. (3,LK16)

5:7

6:2

3:10

3

Thomsen,K.

3

Selmer,S. (6,LK23)

7:6

6:3

-

4

Busch-Oldenburg,K. (5,LK23)

4

Weinreich,I. (11,LK23) (w.o.)

3:6

1:1

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

2

Thiemann.E

1

Bachmann-Schreyer,D.

6:3

4:6

13:11

3

Thomsen,K.

3

Selmer,S.

1

Gahrmann,M.

2

Reimers-Witt,A.

7:5

6:2

-

4

Busch-Oldenburg,K.

4

Keine,M. (9,LK23)

    Spielergebnis: 5:1 / 11:4 / 70:46

 

 

 

 

Damen 40 4er Klasse 3 Gruppe 93 West

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Großenasper SV

4:0

8:4

18:10

127:85

2

TC Kisdorf

4:2

11:7

26:20

177:149

3

TC an der Schirnau

2:2

8:4

20:10

130:86

4

TC Bad Segeberg

2:2

5:7

11:15

87:99

5

TC am Falkenberg II

2:4

8:10

16:22

135:178

6

TC Alsterquelle

0:4

2:10

6:20

71:127

 Tabellenstand 21.05.2022

 

 

 

21. Mai 2022: Großenaspe – Kisdorf

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Janetzki,B. (1,LK8)

6:1

0:6

7:10

2

Thiemann.E

2

Stöckl,A.(2,LK17)

6:2

5:7

4:10

3

Thomsen,K.

3

Janetzki,A. (3,LK17)

3:6

6:3

10:8

4

Dibbern,P.

4

Bagdons,M. (5,LK20)

6:2

7:5

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gahrmann,M.

1

Janetzki,B

6:2

2:6

10:6

3

Thomsen,K.

2

Stöckl,A.

2

Thiemann.E

3

Janetzki,A.

6:1

6:1

-

4

Dibbern,P.

4

Bagdons,M.

    Spielergebnis: 4:2 / 10:6 / 61:44

 

 

 

Damen 40 4er Klasse 3 Gruppe 93 West

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

TC Bad Segeberg

2:0

5:1

10:3

61:29

2

Großenasper SV

2:0

4:2

8:4

63:41

3

TC Kisdorf

2:0

4:2

9:8

60:60

4

TC an der Schirnau

0:2

2:4

8:9

60:60

5

TC am Falkenberg II

0:2

2:4

4:8

41:63

6

TC Alsterquelle

0:2

1:5

3:10

29:61

 Tabellenstand 08.05.2022

 

 

 

07. Mai 2022: Falkenberg – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Hahlbohm-Appel B. (5,LK16)

1

Gahrmann,M.

0:6

1:6

-

2

Ginckel,N (9,LK22)

2

Widell,I.

6:3

7:5

-

3

Woll,D. (11,LK22)

3

Thiemann.E

4:6

1:6

-

4

Thurau,V. (16,LK23)

4

Dibbern,P.

6:4

6:3

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Hahlbohm-Appel B.

1

Gahrmann,M.

3:6

4:6

-

2

Daschke;A. (8)

3

Widell,I.

3

Ginckel,N.

2

Thiemann.E

2:6

1:6

-

4

Woll,D.

4

Dibbern,P.

    Spielergebnis: 2:4 / 4:8 / 41:63

 

 

 

 

Die Spiele

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

07.05.2022

14:00

Falkenberg

Großenaspe

21.05.2022

14:00

Großenaspe

Kisdorf

11.06.2022

14:00

Großenaspe

Bad Segeberg

25.06.2022

14:00

Alsterquelle

Großenaspe

20.08.2022

14:00

Schirnau

Großenaspe

 

 

 

 

Gruppe 93

Position

Mannschaft

1

TC am Falkenberg II

2

Großenasper SV

3

TC Kisdorf

4

TC an der Schirnau

5

TC Bad Segerberg

6

TC Alsterquelle

 

 

Die Mannschaft

Position

LK

Spieler

1

LK10

Monika Gahrmann

2

LK14

Inge Widell

3

LK15

Ellen Thiemann

4

LK18

Kerstin Thomsen

5

LK19

Petra Dibbern

6

LK23

Katja Busch-Oldenburg

7

LK23

Jutta Bahde

8

LK23

Andrea Krüger

 

 

 

  http://www.tennis-grossenaspe.de
Impressum / Rechtliche Hinweise / Datenschutz
(c) 2001-2022 Tennissparte Großenasper Sportverein