Punktspiele Herren
 

4. Bezirksklasse West, Herren 40 4er, Gruppe 157

 

Offizielle Ergebnisliste aller Mannschaften

 

 

 

1. Juli 2018: Oldendorf – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Schanze,S. (7,LK22)

1

Thiemann,A.

5:7

6:2

12:10

2

Brockmann,R. (8,LK22)

2

Heine,W.

6:3

6:4

-

3

Zelewski,J. (10,LK23)

3

Gudat,F.

3:6

4:6

-

4

Renk,M (13,LK23)

4

Krüger,S.

6:0

6:1

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Schanze,S.

2

Heine,W.

6:0

6:3

-

2

Brockmann,R.

3

Gudat,F.

3

Zelewski,J.

1

Thiemann,A.

7:5

6:4

-

4

Zöllmer,J.-U. (11,LK23)

4

Krüger,S.

Spielergebnis: 5:1 / 10:3 / 68:41

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 157

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Waldenau

9:1

22:8

46:20

309:216

2

Oering

7:3

19:11

39:25

287:238

3

Oldendorf

6:4

20:10

43:24

310:227

4

Großenaspe

5:5

15:15

36:32

285:254

5

Aue

2:8

10:20

24:44

229:301

6

Quickborn

1:9

4:26

12:55

151:335

Tabellenstand 01.07.2018

 

 

23. Juni 2018: Großenaspe – Quickborn

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Thiemann,A.

1

Smrcka,M. (6,LK22)

6:2

5:7

9:11

2

Heine,W.

2

Schaffhause,A. (18,LK23)

6:3

6:3

-

3

Gudat,F.

3

Kappesser,S. (23,LK23)

6:1

6:3

-

4

Hahn,R.

4

Gotzes,F. (26,LK23)

6:0

6:0

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Thiemann,A.

2

Schaffhause,A.

6:3

6:1

-

3

Thomsen,P.

3

Kappesser,S.

2

Gudat,F.

1

Smrcka,M.

6:1

6:3

-

4

Hahn,R.

4

Gotzes,F.

Spielergebnis: 5:1 / 11:2 / 71:28

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 157

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Waldenau

8:0

19:5

39:14

257:171

2

Oering

6:2

16:8

33:18

242:186

3

Großenaspe

5:3

14:10

33:22

244:186

4

Oldendorf

4:4

15:9

33:21

242:186

5

Quickborn

1:7

3:21

7:44

101:269

6

Aue

0:8

5:19

13:39

163:251

Tabellenstand 24.06.2018

 

 

9. Juni 2018: Großenaspe – Quickborn

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Heine,W.

1

Theobald,S. (8,LK20)

6:3

6:4

-

2

Gudat,F.

2

Löpprich,J. (15,LK23)

6:1

6:0

-

3

Hahn,R.

3

Brack,T. (18,LK23)

2:6

6:2

4:10

4

Krüger,S.

4

Kempkes,C. (19,LK23)

2:6

0:6

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

2

Gudat,F.

1

Theobald,S.

2:6

6:1

10:7

3

Hahn,R.

4

Kempkes,C.

1

Heine,W.

2

Löpprich,J.

3:6

6:2

9:11

4

Oldenburg,N.

3

Brack,T.

Spielergebnis: 3:3 / 8:7 / 52:45

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 157

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Waldenau

6:0

13:5

27:14

185:149

2

Oldendorf

4:2

13:5

27:13

183:126

3

Oering

4:2

12:6

25:12

182:127

4

Großenaspe

3:3

9:9

22:20

173:158

5

Quickborn

1:5

3:15

7:32

79:197

6

Aue

0:6

4:14

11:28

136:180

Tabellenstand 10.06.2018

 

 

3. Juni 2018: Oering – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Harms,T. (4,LK22)

1

Thiemann,A.

3:6

2:6

-

2

Hafke,M (5,LK23)

2

Heine,W.

6:3

4:6

4:10

3

Hackhe,S. (6,LK23)

3

Gudat,F.

0:6

2:6

-

4

Meller,G. (10,LK23)

4

Hahn,R.

7:5

6:2

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Harms,T. (4,LK22)

1

Thiemann,A.

7:5

7:6

-

2

Hafke,M (5,LK23)

4

Hahn,R.

3

Hackhe,S. (6,LK23)

2

Heine,W.

3:6

6:7

-

4

Meller,G. (10,LK23)

3

Gudat,F.

Spielergebnis: 2:4 / 5:8 / 53:65

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 157

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Oldendorf

4:0

11:1

22:4

133:64

2

Waldenau

4:0

9:3

18:9

123:99

3

Oering

2:2

8:4

17:8

126:81

4

Großenaspe

2:2

6:6

14:13

121:113

5

Aue

0:4

2:10

7:20

89:124

6

Quickborn

0:4

0:12

0:24

34:145

Tabellenstand 03.06.2018

 

 

26. Mai 2018: Großenaspe – Waldenau

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Thiemann,A.

1

Süßmann,M. (10,LK18)

6:7

6:3

5:10

2

Heine,W.

2

Schmidt,T. (18,LK22)

2:6

3:6

-

3

Gudat,F.

3

Timm,M. (40,LK23)

7:6

6:2

-

4

Krüger,S.

4

Krametter,F. (42,LK23)

6:4

3:6

6:10

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Heine,W.

1

Süßmann,M. (10,LK18)

2:6

3:6

-

4

Gudat,F.

2

Schmidt,T. (18,LK22)

2

Thiemann,A.

3

Timm,M. (40,LK23)

6:4

6:2

-

3

Oldenburg,N.

4

Lühmann,F. (48,LK23)

Spielergebnis: 2:4 / 6:8 / 56:60

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 157

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Oldendorf

4:0

11:1

22:4

133:64

2

Waldenau

4:0

9:3

18:9

123:99

3

Oering

2:0

6:0

12:0

73:16

4

Großenaspe

0:2

2:4

6:8

56:60

5

Aue

0:4

2:10

7:20

89:124

6

Quickborn

0:4

0:12

0:24

34:145

Tabellenstand 27.05.2018

 

 

 

Die Spiele

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

26.05.2018

14:00

Großenaspe

Waldenau

03.06.2018

09:00

Oering

Großenaspe

09.06.2018

14:00

Großenaspe

Quickborn

17.06.2018

09:00

Oldendorf

Großenaspe

23.06.2018

14:00

Großenaspe

Aue Wedel

 

 

 

Gruppe 157

Position

Mannschaft

1

TuS H. Quickborn Tennis II

2

TSV Oldendorf II

3

Großenasper SV e.V

4

MTV Oering

5

SuS Waldenau III

6

TC Aue Wedel II

 

 

Die Mannschaft

Position

LK

Spieler

1

LK21

Axel Thiemann

2

LK22

Walter Heine

3

LK22

Friedhelm Gudat

4

LK22

Peter Thomsen

5

LK23

Ralf Hahn

6

LK23

Sven Krüger

7

LK23

Nils Oldenburg

8

LK23

Björn Bahde

9

LK23

Holger Voßbeck

 

 

 

  http://www.tennis-grossenaspe.de
Impressum / Rechtliche Hinweise / Datenschutz
(c) 2001-2018 Tennissparte Großenasper Sportverein