Punktspiele Herren
 

4. Bezirksklasse West, Herren 40 4er, Gruppe 153

 

Offizielle Ergebnisliste aller Mannschaften

 

 

 

25. August 2019: Großenaspe – Marne

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Gudat,F.

1

West,J.-P. (26,LK23)

0:6

4:6

-

2

Batussek,A.

2

Wittmaack,H. (27,LK23)

6:3

6:1

-

3

Thomsen,P.

3

Grütz,F. (31,LK23)

6:4

6:3

-

4

Bahde,B.

4

Carstensen,H.-J. (33,LK23)

6:2

7:5

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

2

Thomsen,P.

1

West,J.-P.

2:6

0:6

-

3

Bahde,B.

2

Wittmaack,H.

1

Batussek,A.

3

Grütz,F.

6:0

6:1

-

4

Oldenburg,N.

4

Carstensen,H.-J.

Spielergebnis: 4:2 / 8:4 / 55:43

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 153

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Hohenaspe

12:0

32:4

65:12

406:168

2

Tornesch

9:3

21:15

46:35

331:300

3

Oering

8:4

24:12

54:28

376:267

4

Großenaspe

6:6

16:20

36:42

288:310

5

Elmshorn

4:8

10:26

21:54

223:349

6

Marne

2:10

12:24

25:52

246:376

7

Itzehoe

1:11

11:25

28:52

266:366

Tabellenstand 25.08.2019

 

 

17. August 2019: Elmshorn – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Wolff,S. (1,LK23)

1

Gudat,F.

2:6

2:6

-

2

Feldt,M. (4,LK23)

2

Batussek,A.

0:6

0:6

-

3

Wille,F. (7,LK23)

3

Thomsen,P.

2:6

3:6

-

4

Schmechel,G. (8,LK23)

4

Bahde,B.

6:1

6:1

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Wolff,S.

2

Batussek,A.

3-6

3-6

-

3

Wille,F.

3

Thomsen,P.

2

Feldt,M.

1

Gudat,F.

5-7

0-6

-

4

Schmechel,G.

4

Bahde,B.

Spielergebnis: 1:5 / 2:10 / 32:63

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 153

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Hohenaspe

10:0

26:4

53:12

334:157

2

Oering

6:2

17:7

36:17

243:178

3

Tornesch

5:3

13:11

29:24

207:197

4

Großenaspe

4:6

12:18

28:38

233:267

5

Elmshorn

4:6

10:20

21:42

212:277

6

Marne

2:6

7:17

18:36

170:235

7

Itzehoe

1:9

9:21

24:44

224:299

Tabellenstand 17.08.2019

 

 

15. Juni 2019: Großenaspe – Oering

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Heine,W.

1

Heinzeroth,J. (1,LK14)

0:6

0:6

-

2

Batussek,A.

2

Rieckmann,S. (2,LK20)

6:1

7:5

-

3

Thomsen,P.

3

Hafke,M. (4,LK22)

0:6

4:6

-

4

Hahn,R.

4

Harms,T. (6,LK22)

6:4

4:6

10:12

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

2

Batussek,A.

1

Heinzeroth,J.

1:6

6:2

8:10

3

Thomsen,P.

3

Hafke,M.

1

Heine,W.

2

Rieckmann,S.

1:6

2:6

-

4

Hahn,R.

4

Harms,T.

Spielergebnis: 1:5 / 4:10 / 37:62

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 153

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Hohenaspe

10:0

26:4

53:12

334:157

2

Oering

6:2

17:7

36:17

243:178

3

Tornesch

5:3

13:11

29:24

207:197

4

Marne

2:4

7:11

15:26

136:186

5

Elmshorn

2:4

5:13

11:28

117:179

6

Großenaspe

2:6

7:17

18:36

170:235

7

Itzehoe

1:9

9:21

24:44

224:299

Tabellenstand 16.06.2019

 

 

01. Juni 2019: Hohenaspe – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Eggers,U. (15,LK21)

1

Thiemann,A.

6:4

6:3

-

2

Weisner,A. (26,LK23)

2

Gudat,F.

6:1

6:2

-

3

Gohr,J. (27,LK23)

3

Hahn,R.

6:1

6:1

-

4

Krüger,A. (23,LK23)

4

Bahde,B.

6:2

6:2

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Eggers,U. (15,LK21)

1

Thiemann,A.

6:4

6:4

-

2

Weisner,A. (26,LK23)

2

Gudat,F.

3

Gohr,J. (27,LK23)

3

Hahn,R.

6:0

6:3

-

4

Höring,C. (29,LK23)

4

Bahde,B.

Spielergebnis: 6:0 / 12:0 / 72:27

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 153

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Hohenaspe

8:0

20:4

41:10

263:133

2

Tornesch

5:1

13:5

27:12

183:126

3

Oering

4:2

12:6

26:13

181:141

4

Großenaspe

2:4

6:12

14:26

133:173

5

Elmshorn

2:4

5:13

11:28

117:179

6

Itzehoe

1:7

7:17

18:36

171:247

7

Marne

0:4

3:9

7:19

84:133

Tabellenstand 02.06.2019

 

 

25. Mai 2019: Großenaspe – Itzehoe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Heine,W.

1

Hansen, O. (11,LK23)

2:6

7:5

8:10

2

Batussek, A.

2

Klimmek, P. (12,LK23)

6:0

6:1

-

3

Hahn, R.

3

Richter, M. (12,LK23)

6:7

3:6

-

4

Bahde, B.

4

Habbe, D. (15,LK23)

4:6

6:2

10:8

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Thiemann,A.

1

Hansen, O.

6:2

6:1

-

3

Batussek, A.

2

Klimmek, P.

2

Heine,W.

3

Richter, M.

4:6

7:6

6:10

4

Hahn, R.

4

Habbe, D.

Spielergebnis: 3:3 / 8:7 / 64:50

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 153

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Hohenaspe

6:0

14:4

29:10

191:106

2

Tornesch

5:1

13:6

27:12

183:126

3

Oering

2:2

7:5

16:10

115:95

4

Großenaspe

2:2

6:6

14:14

106:101

5

Elmshorn

2:4

5:13

11:28

117:179

6

Itzehoe

1:5

6:12

15:26

125:181

7

Marne

0:4

3:9

7:19

84:133

Tabellenstand 26.05.2019

 

 

 

12. Mai 2019: Tornesch – Großenaspe

 

Einzel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Last, A. (9,LK18)

1

Thiemann,A.

4:6

6:0

8:10

2

Haack, M (11,LK20)

2

Heine,W.

6:2

6:2

-

3

von Hacht, M. (13,LK21)

3

Gudat,F.

6:1

6:0

-

4

Zejewski, R. (16,LK22)

4

Batussek, A.

2:6

2:6

-

 

Doppel

Platz

Spieler

Platz

Spieler

1. Satz

2. Satz

3.Satz

1

Haack, M

2

Heine,W.

6:3

6:3

-

2

von Hacht, M.

3

Gudat,F.

3

Keuchen, R. (26,LK23)

1

Thiemann,A.

0:6

1:6

-

4

Adomat, D. (28,LK23)

4

Batussek, A.

Spielergebnis: 3:3 / 7:6 / 51:42

 

 

4. Bezirksklasse (West) Herren 40 4er Gruppe 153

 

Punkte

Match-Punkte

Sätze

Spielpunkte

1

Hohenaspe

4:0

9:3

19:6

123:63

2

Tornesch

3:1

8:4

17:9

123:91

3

Oering

2:0

6:0

12:0

72:27

4

Elmshorn

2:2

4:8

8:18

82:119

5

Großenaspe

1:1

3:3

6:7

42:51

6

Itzehoe

0:4

3:9

8:18

75:117

7

Marne

0:4

3:9

7:19

84:133

Tabellenstand 12.05.2019

 

 

 

Die Spiele

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

12.05.2019

09:00

Tornesch

Großenaspe

25.05.2019

14:00

Großenaspe

Itzehoe

01.06.2019

14:00

Hohenaspe

Großenaspe

15.06.2019

14:00

Großenaspe

Oering

17.08.2019

14:00

Elmshorn

Großenaspe

25.08.2019

09:00

Großenaspe

Marne

 

 

 

Gruppe 153

Position

Mannschaft

1

Itzehoer TV

2

TC Hohenaspe IV

3

EMTV/HTC Elmshorn

4

TC Tornesch II

5

Großenasper SV e.V

6

MTV Oering

7

Marner TC III

 

 

Die Mannschaft

Position

LK

Spieler

1

LK20

Axel Thiemann

2

LK21

Walter Heine

3

LK22

Friedhelm Gudat

4

LK23

Alexander Batussek

5

LK23

Peter Thomsen

6

LK23

Ralf Hahn

7

LK23

Sven Krüger

8

LK23

Björn Bahde

9

LK23

Nils Oldenburg

10

LK23

Holger Voßbeck

 

 

 

  http://www.tennis-grossenaspe.de
Impressum / Rechtliche Hinweise / Datenschutz
(c) 2001-2019 Tennissparte Großenasper Sportverein